06.04.2021

Технические инспекторы труда наметили задачи на текущий год  


На Центральных профсоюзных курсах МФП прошел двухдневный семинар Технической инспекции труда МФП и отраслевых профсоюзов. В его работе приняли участие заместитель председателя МФП Сергей Чиннов, заместитель Главного технического инспектора труда ФНПР Алексей Безюков, руководитель Технической инспекции труда МФП Анатолий Захаренков. От Московского городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства принял участие главный технический инспектр труда Андрей Шуриков.


В ходе семинара технические инспекторы труда обсудили вопросы, связанные с изменениями в законодательстве об охране труда, проведением обязательных медицинских осмотров. 

Алексей Безюков проинформировал участников семинара о том, как в стране реализуется механизма регуляторной «гильотины» и о позиции ФНПР в отношении проекта Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части совершенствования механизмов предупреждения производственного травматизма», не так давно принятый Госдумой РФ в первом чтении.

Участники семинара ознакомились с международными и российскими новациями в области безопасности и гигиены труда – для них была организована специализированная выставка современных средств индивидуальной защиты. Уже в формате круглого стола участники мероприятия обсудили текущее состояние производственного травматизма на предприятиях и в организациях города, практику расследований несчастных случаев и их квалификации. 

В работе круглого стола приняли участие: и.о. заместителя руководителя Государственной инспекции труда в г. Москве Сергей Черняев, и.о. начальника отдела по расследованию несчастных случаев на производстве Государственной инспекции труда в г. Москве Алексей Козлов.

В рамках семинара прошло заседание Совета технической инспекции труда МФП, на котором были подведены итоги её работы в 2020 году, определены задачи на текущий год, в том числе вопросы, связанные с проведением смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию