15.05.2007


15 мая 2007 года на базе отдыха «Отрадное» Городской комитет профсоюза провел встречу-семинар председателей Советом молодежи предприятий отрасли. В семинаре приняли участие представители 46 предприятий грузового и пассажирского транспорта.

Состоялся «круглый стол», на котором обсуждался вопрос о взаимодействии профсоюза и Советов молодежи. Было отмечено, что в настоящее время эти контакты носят весьма поверхностный характер. Профсоюзные комитеты больше внимания уделяют представителям среднего и старшего поколения.

При этом молодежь весьма не активно участвует в организуемых профсоюзом общественных мероприятиях. Не во всех предприятиях четко определены в колдоговорах меры по поддержке молодежи, по их карьерному росту.

Участники «круглого стола» пришли к единому мнению, что такие контакты между профкомами и Советами молодежи жизненно необходимы. Принято решение рекомендовать профкомам включать в свой состав председателей Советов молодежи.

Вторая половина дня прошла под знаком острой спортивной борьбы. Состоялись турниры по настольному теннису, стрельбе из пневматического оружия, метанию мяча. Остро, зажигательно прошел футбольный матч между командами молодых представителей Мосгортранса и Мосавтотранса.

Все победители турниров получили призы, а участники семинара - памятные сувениры.

Принято решение о проведении в будущем совместных семинаров представителей молодежи предприятий грузового и пассажирского транспорта.

Во встрече принял участие заместитель генерального директора ГУП г.Москвы «Мосгортранс» Адамов Е.Г.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию