01.05.2007


Московский городской комитет профсоюза принял участие в праздновании Дня международной солидарности трудящихся.

1 мая в шествии по 1-ой Тверской Ямской улице и митинге на Тверской площади, проходившем под девизом «За соблюдение прав трудящихся» приняли участие около 900 членов профсоюза, первичных профсоюзных организаций автомобильного транспорта и дорожного хозяйства столицы.

Наибольшую активность проявили профсоюзные комитеты филиалов ГУП г. Москвы «Мосгортранс» 2,4,7,9,13,16,17 автобусные парки, ФАТП, 2,6 троллейбусные парки, трамвайные депо им. Апакова, Краснопресненское, Октябрьское, служба по обслуживанию линейных сооружений, служба материально-технического обеспечения, автобаза строительных машин и механизмов, ГУП «Мосавтотранс», ОАО «Мострансагенство», ОАО «Автокомбинат № 37», ГУП ПО «Мосхлебтранс»,

По праздничному ярко были оформлены колонны демонстрантов, но вместе с тем на транспарантах и лозунгах были отражены социально-экономические требования трудящихся, в части увеличения размера пенсий, повышения заработной платы и другие.

На митинге на Тверской площади была принята резолюция в адрес Правительства России, которую зачитал от имени участников первомайского митинга Председатель Горкома профсоюза Шуриков А.Л.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию