27.12.2017

20 декабря в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы прошло заседание отраслевой Комиссии по охране труда  


Открыл заседание Комиссии заместитель руководителя Департамента Д.А. Савченко.

В докладе председателя отраслевой комиссии, начальника Управления государственной службы и кадров Департамента транспорта Митюхина Виктора Михайловича дана подробная оценка работы организаций транспортной инфраструктуры по обеспечению безопасности труда на производстве, проведению мероприятий по профилактике производственного травматизма. Было отмечено, что в целом в транспортной отрасли произошло снижение количества несчастных случаев на производстве как с тяжелым, так и со смертельным исходом. Во многом это стало возможно благодаря трудовым коллективам, многим хозяйственным руководителям организаций отрасли, службам охраны труда, первичным профсоюзным организациям, их уполномоченным лицам по охране труда.

На заседании Комиссии выступили: начальник управления развития трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Д.В. Мартынов, заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов С.А. Чиннов, а также представители ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс», ГКУ «Центр организации дорожного движения» и др.

В работе отраслевой Комиссии приняли участие: руководитель технической инспекции труда МФП А.Н. Захаренков, председатель Дорожной территориальной организации Московского метрополитена В.Г. Еланский, заместитель председателя Московского городского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Т.Е. Клочкова, главный технический инспектор труда Дорпрофсожа московского метрополитена А.Б. Гиль, главный технический инспектор труда Дорпрофсожа на Московской железной дороге М.Ф. Портунов, главный технический инспектор труда Московского городского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства А.А. Шуриков, представители государственной инспекции труда в г. Москве.

По итогам заседания принято соответствующее решение Отраслевой Комиссии.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию