02.08.2007

1-2 августа 2007 года в Крокус-Экспо состоялись финалы городских конкурсов профессионального мастерства «Московские мастера» среди водителей грузовых автомобиле и автослесарей подвижного состава.

В финальной части конкурса приняло участие 13 команд из предприятий грузового транспорта г. Москвы.

Финальные соревнования проводились в 2 этапа:

1-й отборочный этап - проверка знаний дорожного движения, устройство автомобиля и скоростное маневрирование на грузовом автомобиле.

После 1 этапа были определены 8 лучших водителей.

Определение абсолютного победителя проходило в параллельном заезде 2-х участников с пересадкой водителя с тяжелого грузового автомобиля на легкий грузовой автомобиль.

По итогам соревнования лучшим водителем грузового автомобиля в 2007 году стал водитель ГУП «Мосавтохолод» АВДЕЙЧИК Сергей Вячеславович, 2-е место занял водитель ОАО «Первый автокомбинат» ПЕТРОВСКИЙ Владимир Владимирович, на 3-ем месте водитель ЗАО «Авто-15» АЗИЗОВ Ансар Мунитович.

Всем участникам и победителям этапов конкурса были вручены подарки и ценные призы оргкомитета.

Во время конкурса была проведена выставка современного подвижного состава, ярмарка вакансий, а также конкурс директоров предприятий по вождению грузового автомобиля ДАФ.

2 августа 2007 года впервые в рамках городского конкурса «Московские мастера» прошел конкурс по профессии автослесарей автотранспортных автопредприятий.

В конкурсе участвовали ремонтные рабочие из 15 предприятий г.Москвы.

Конкурс проходил в 2 этапа: на 1 этапе участники показали свои знания в устройстве автомобиля; 2 этап заключался в ремонте и регулировке редуктора заднего моста автомобиля.

Лучшим ремонтным рабочим по итогам 2-х этапов конкурса стал слесарь ОАО «Первый автокомбинт» ВЛАДЫЧКИН Александр Александрович, на 2-ом месте слесарь ООО ФПК «Сатори» ФАЛЬКОВСКИЙ Сергей Васильевич, 3-е место занял слесарь ОАО «Первый автокомбинат» АРТЕМЬЕВ Андрей Владимирович.

Победители конкурса награждены специальными денежными призами городского профсоюза: