14.08.2019

8-9 августа 2019 года представители Горкома профсоюза приняли участие в работе VII Международного Евразийского форума «ТАКСИ»  


8-9 августа 2019 года представители Горкома профсоюза приняли участие в работе VII Международного Евразийского форума «ТАКСИ». На форум приехали 1200 участников из 3-х континентов.

Открыл форум и выступил на пленарном заседании «Тенденции развития рынка такси, глобализация и цифровая трансформация в России» заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы М.С. Ликсутов.

На рабочих сессиях обсуждались вопросы: «Тарифы: есть ли справедливость и кто её установит?», «Водитель: сотрудник, подрядчик, партнёр или раб системы», «Что такое легальное такси?» и многие другие. Представители предприятий такси Германии, Бельгии, Вьетнама, Эстонии выступили на пленарном заседании «Тенденции развития мирового рынка таксомоторных перевозок» и поделились опытом работы такси в своих странах.

По итогам работы форума будет принята Резолюция, которая консолидирует инициативы и предложения по совершенствованию государственной политики в сфере такси, высказанные в дискуссиях на форуме, а также поступившие по его окончании.

Документ направляется в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, Министерство транспорта РФ и другие профильные органы власти для учёта в законодательной работе и совершенствования государственной политики.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию